MENU
Главная » Статьи » Новости

Раду Албот: игра в Марселе, турнир ATP250





Сегодня Раду находится во Франции на чемпионате «Марсель Опен 13». Palais des Sports de Marseille собрал игроков первой сотни для участия в ATP250.



Албот играл с Имером, который занимает 69 место в рейтинге ATP. Ранее игроки никогда не встречались. Первый сет без сложностей выиграл швед. С первых минут он взял свою подачу под ноль, Раду отыграл гейм, сравнял счёт. Оба шли вровень до счёта 3
/3. Но впоследствии, Албот начал проигрывать, хотя была борьба, и он мог сделать 4/4, но не вышло. При счёте 3/5 проиграл подачу Микаэля без единого шанса, в итоге: 3/6.

Во втором сете Раду начал проявлять себя. Повёл с первого же гейма, но Имер перехватил инициативу, сравнял, вышел вперёд и вёл 3/1. Албот пытался догнать, но швед всё время был впереди на один гейм. Наконец, у него получилось вырваться со счётом 5/4, Имер догнал и хорошо держался дальше, не позволив Алботу выиграть сет, когда было 6/5 в его пользу, и довёл до тайбрейка, оставив себе возможность ещё побороться.

Тайбрейк шли вровень до счёта 4/4, потом Имер сделал 6/4, Раду взял один мяч, но шведу оставалось одно очко, он его реализовал. К сожалению, 3/6 6/7.



Между Алботом и Имером разница в возрасте девять лет. Имер выше и тяжелее, но Албот всё-таки опытнее, профессионал с 2008 года, нужно было выигрывать. Возможно, выложился до этого турнира на Delray Beach Open. Там он красиво обыграл в четвертьфинале 25 летнего Томми Пола – 21-го в мире и не осилил полуфинал.





Категория: Новости | Добавил: Altair (22.02.2023)
Просмотров: 336 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]