MENU
Главная » Статьи » Новости

Серия турниров ATP с участием хороших теннисистов





За прошедшие две недели прошло несколько интересных турниров категории ATP500 и ATP250. Пока одни ребята дышали дубайским воздухом и бегали по харду, другие мальчики совсем в иной стороне земли скользили по грунту.

Чемпионат Бразилии

В Рио-де-Жанейро приехали хорошие спортсмены. Талантливый Музетти не справился с Николасом Ярри, который всё-таки дошёл до полуфинала, но проиграл Алькарасу вышедшего в финал с Норри. Камерон и остановил испанца со счётом 5/7 6/4 7/5. У Алькараса что-то последний  месяц ничего не идёт. Он взял один Большой шлем на US Open в 2022 году, был немножко первой ракеткой, сейчас прочно стоит вторым номером в ATP.








Чемпионат Мексики

Здесь, в Акапулько, был квалификационный тур. В основной сетке играли хорошие молодые спортсмены: Руне, Рууд, Тьяфу, Пол, Берреттини, Минуар, Фритц, Шаповалов, Макдональд и другие. Маттео Берреттини снялся с 1/4. Рууд проиграл высокому (191см) самураю Даниэлю, который прошёл квалификацию и добрался до четвертьфинала, но там не преодолел соперника.

Мне особенно нравится Денис Шаповалов, всегда старается красиво играть. Напоминает Монфиса. Но в современном теннисе, чем корявее, тем результативнее, поэтому к нему в руки никак не идёт победа. Когда он был помладше, стоял прочно в двадцатке, но тут не смог пройти дальше 1/8.



Те, кто видел турнир, говорят, что заруба была нешуточная, особенно, в полуфинальной и финальной части чемпионата, когда Пол и Фритц в перерывах между розыгрышами совсем не стояли на ногах и Руне с Алексом мощно мочили друг друга. В итоге А де Минуар выиграл трофей у Пола.




Чемпионат Чили

Сюда заявился Доминик Тим, но он проиграл Гарину. Сейчас Тим стоит 102 в мире – это далеко для теннисиста такого высокого класса. Австриец в 2020 году заработал Чемпионат США, выиграл Большой шлем, потом травмировался и уже три года никак не может прийти в форму.



Интересный игрок Марко Чеккинато проиграл 78 ракетке Монтейру. Музетти снова вылетел, не дотянул матч с Муньяром: 4/6 4/6. Лайович совсем плохо проиграл 61 ракетке Эдчеверри – 1/6 2/6.

Вот тут уже точно засветился Ярри! В Бразилии ему преградил путь Алькарас, но здесь у себя дома, ему не было равных: выиграл у Шварцмана, бывшего в ТОП 10 (сейчас 38), прошёл дальше и в финале победил Томаса Мартина Эдчеверри со счётом 6/7 (5-7) 7/6 (7-5) 6/2.



Хочу отметить, что Ярри на начало года занимал 154 позицию, именно с таким рейтингом он выступал на Чемпионате Австралии. Выход в полуфинал в Бразилии,  победа в Сантьяго продвинули его далеко вперёд и сейчас он у нас 52 ракетка ATP и ему 27 лет. 



Дальше у нас два турнира в США, о которых поговорим позже.





Категория: Новости | Добавил: Altair (06.03.2023)
Просмотров: 347 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]