MENU
Главная » Статьи » Молдавский теннис

Дубаренко – четвертьфиналист международного турнира в Румынии

Один из лучших игроков тенниса Молдовы, 2-я ракетка страны – Максим Дубаренко смог  пройти квалификацию на четвертьфинальный матч турнира  ITF Romania серии F4 Futures в Клуж-Напоке.

Максим Дубаренко, который еще совсем молод, ведь ему всего 19 лет, на стадии 1/8 финала сумел обыграть итальянского теннисиста – Николу Гедина.

Матч с Гедином выдался упорнейшим, Дубаренко смог выйти в четвертьфинал турнира, переломив ход матча с итальянцем после первого сета. Напомним, первый сет итальянский теннисист Никола Гедин смог выиграть со счетом 6:4, а потом Дубаренко смог выиграть второй сет – 6:3 и победить в решающем тай-брейке – 7:6.

Теперь за право выхода в полуфинал 2-я ракетка Молдовы сыграет с победителем встречи между чешским теннисистом – Блехой и румыном – Гардом. Это соперники Дубаренко по силам.

Напомним, до стадии 1/8 финала Дубаренко уверенно обыграл хозяина турнира в Румынии – Кэтэлина Фиера. Матч Максим завершил 6:1 6:3.

Так же не стоит забывать и про парные матчи в турнире. Правда, там свое выступление Дубаренко уже завершил, он в паре с Черкилэ в двух тайбрейках уступил  Гикору – Шекели 6:7 6:7.

Категория: Молдавский теннис | Добавил: Altair (23.06.2013)
Просмотров: 1762 | Теги: Дубаренко, ITF Romania, лучший игрок | Рейтинг: 5.0/8