MENU
Главная » Статьи » Новости

Карлос Алькарас выиграл у Даниила Медведева на Indian Wells 2023!

Я писал о том, что в полуфинал на Индиан-Уэллс вышли четыре игрока: Даниил Медведев, Карлос Алькарас, Янник Синнер, Френсис Тиафо. После двух полуфиналов, остался Даниил и Карлос.

Медведев в двух сетах выиграл у Тиафо со счётом 7/5 7/6. Последний сет еле отбил, был тай-брейк, ему удалось вытянуть игру – 7:4. Алькарас тоже нелегко выбил Синнера – 7/6 6/3. В этом матче у них тоже был тай-брейк, правда, в первом сете Алькарас взял его с таким же счётом, как Даниил – 7:4.

Шестой раз встречались Медведев с Тиафо, по личным поединкам у них 6:1. У Алькараса с Синнером это была тоже шестая игра и счёт у них 2:4 в пользу Карлоса.

Финальный матч

Напомню, у Медведева после игры с Френсисом насчитывалось 19 побед подряд! Ему предстоял сложнейший поединок, думаю, моральных сил было в избытке, но физика не была на высоте, проиграл со счётом 3/6 2/6. Я думал, что будет хотя бы три сета в матче! Но результат ошарашил!

До Индиан-Уэллс парни играли один раз на траве в Лондоне, ту игру выиграл Медведев. Сейчас их личный счёт 1:1.

В первом сете была немного борьба в самом начале. Потом во втором гейме Алькарас взял брейк, потому что вёл, да ещё и Медведев сделал двойную ошибку. В третьем гейме Карлос свою подачу взял под ноль, у Медведева всё летело в аут за заднюю линию. Потом Даниил отыграл свою, счёт стал 1:3. Испанец взял свою подачу – 4:1, Даниил свою под ноль и стало 2:4. Затем Карлос подавал – выиграл 5:2, Медведев взял свою подачу – 3:5 и уже потом Алькарас дожал сет.

Во втором сете в первом гейме Карлос сделал брейк: Медведев проиграл свою подачу 0:40. Дальше Алькарас взял свою 40:0 – это стало 2:0. Даниил пошёл подавать и отдал гейм – 0:3. Дальше 4:0 после подачи Карлоса, потом Медведеву удалось взять гейм на своей подаче – 1:4.

Я не знаю, как можно догнать игрока, который ведёт 4:1 ещё и в такой кондиции, как Алькарас? Видимо, Медведев это тоже понимал, просто отбивался, почти не атаковал,  успокоился и не отыграл Карлоса подачу – 1:5. Затем взял свою, стало 2:5, видно было, что он хотел собраться и переломить игру на 40:40, но ему ничего не удалось: Алькарас подал косую, вышел к сетке, забил слёта, потом на «больше» Даниил просто выбил мяч в аут.

По итогу Алькарас снова стал первой ракеткой ATP, Новак переместился на второе место, Медведев пятый, Надаль выбыл из ТОП 10 впервые за 13 лет и теперь он стоит под номером 13.

Категория: Новости | Добавил: Altair (20.03.2023)
Просмотров: 503 | Рейтинг: 0.0/0