MENU
Главная » Статьи » Молдавский теннис

Алботу не повезло второй раз на турнире в Чехии

Неделю назад я писал об игре Раду в Праге, тогда он не смог пройти первый круг. На этот раз ему тоже не повезло, не смог выиграть у молодого высокого теннисиста, совсем юного семнадцатилетнего чеха Якуба Меньшика, который сейчас стоит 333 номером ATP в мире.

Якуб, по всей видимости, был неслабый соперник, опыт у него имеется. В 2022 году он дошёл до финала юниорского Большого шлема, проиграл матч в борьбе, немного недотянул, но выдерживал достойно. По юниорам его позиция была под номером 2 год назад, сейчас по категории до 18 лет он стоит 131 в мире.

В первом сете теннисисты долго боролись. Раду взял подачу соперника, повёл 1:0, пошёл подавать. Пять раз было «ровно», пока Якуб всё-таки не взял подачу оппонента – 1:1. Потом выиграл свою, но проиграл Албота – 2:2. Таким образом, беря подачу, каждый друг у друга, они дошли до тай-брейка, здесь Меньшик смог выиграть сет.

Второй сет не был таким затяжным, как первый, но тоже без брейков не обошлось: шли вровень до 4:4 пока Албот не выиграл свою подачу и потом взял гейм на подаче Якуба, стало 4:6.

Решающий сет ничего хорошего Раду, к сожалению, не принёс. Он проигрывал 0:3, у него получилось отыграть один гейм, но он проиграл свою подачу, Якуб повёл 4:1. Албот отыграл гейм на подаче, потом отдал свою – 2:5, потом вырвал подачу у Якуба – 3:5, но потом не хватило удержать свою. В итоге счёт встречи: 6/7 6/4 3/6, выиграл Меньшик.

Категория: Молдавский теннис | Добавил: Altair (09.05.2023)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0