MENU
Главная » Статьи » Молдавский теннис

Раду Албот на челленджере Оэйраш

После Праги Раду отправился в Португалию. Здесь, в городе Оэйраш, проходил челленджер категории ATP75: обычная сетка – 32 участника и 16 пар. Турнир на грунтовых кортах с денежным призом для победителя одиночки и пары.

Первую игру Албот начал сразу с 1/16, попал на молодого болгарского тениста Адриана Андреева. Раньше оба спортсмена никогда не играли. Этот матч для Раду был лёгким, он его выиграл. В самом начале игры взял подачу соперника и дальше давил без особых проблем, выйдя на результат 6/1.

Во втором сете Алботу тоже не было особо сложно, вёл 4:1. Но когда Андреев взял ещё один гейм, Раду пошёл подавать и были долгие качели: пять раз становилось «ровно», ему удалось забрать подачу, чтобы выйти на 5:2. Адриан сделал 3:5, но потом снова подача Раду и 6:3.

Во втором круге ему противостоял Ян Хойнский, 26 летний британец, 179 номер ATP. В первом сете у ребят была сильная заруба, почти в каждом гейме «больше», «меньше», «ровно», Албот держался и выиграл 6:3.

Второй сет Раду всё время проигрывал, сперва 1:3. Потом смог взять гейм и сделать 2:3. Но Ян выиграл подачу в ноль и повёл 4:2. Албот преодолел этот психологический барьер, сравнял, выиграл свою подачу и повёл 5:4. Дальше Хойнский совсем сломался: сдал свою подачу 0-40 и отдал матч.

В четвертьфинале Раду вышел на 137-го Факунду Акоста. Не знаю, то ли устал или ещё что, но играл совсем плохо. В первом сете отдал почти все свои подачи и проиграл 2:6. Во втором что-то хотел предпринять, у него получалось, счёт был равным – 2:2. Но почему-то потом Албот отдал свою подачу и остановился. Может он думал о предстоящем чемпионате Ролан Гаррос?

Между прочим, этот Акоста дошёл до финала и взял турнир вместе с 9880 евро в придачу, молодец, отличный результат!

Категория: Молдавский теннис | Добавил: Altair (29.05.2023)
Просмотров: 544 | Рейтинг: 4.0/1