MENU
Главная » Статьи » Обзоры теннисных матчей

Раду Албот не прошёл квалификационный этап на турнире в Indian Wells

Как я и ожидал, Албот выиграл у Беллуччи со счётом 6/3 6/4. Раньше оба теннисиста никогда не играли, поэтому им приходилось прощупывать друг друга на прочность.

Первый гейм Алботу удалось выиграть на счёте ровно. Маттео сравнял, но потом у Раду пошло, как по маслу: 2-1, 3-1, 4-1. Но соперник не унимался, подав 40:0 выиграл, счёт стал 4-2. Начался седьмой гейм, игроки вцепились в мяч: на 40:40 Раду отыграл подачу – 5:2, затем оппонент тоже выиграл свою, стало 5:3. Никто не хотел отдавать первый сет, но Албот всё-таки выиграл: 6:3.

Во втором сете соперники шли один в один: добрались по геймам 4:4. Беллуччи повёл 40:0, ему нужно было выигрывать, но он отдал свою подачу – это стало решающим моментом Раду. Он додавил, сделал больше на 40:40 и выиграл матч.

Вторая игра квалификации

К сожалению, у Албота ничего не пошло, и он проиграл во втором круге 134 ракетке мира Жану-Леннарду Штруффу. Последние 8 лет они уже играли друг с другом 6 раз. Албот на Furth Challenger в 2015 году выиграл финал, остальные игры проигрывал. Так случилось и на этот раз, видимо, психологически Штруфф оказался сильнее. Перечислю встречи, на которых Жан победил:

• 2015 год  Challenger Heilbronn;
  • 2015 год – Braunschweig Challenger;
  • 2016 год – ATP Paris;
  • 2019 год – Ролан Гаррос;
  • 2019 год – Уимблдон.

Вчера Раду и Жан первый сет шли вровень, до тай-брейка. Штруфф всё время вёл и выиграл 7:4, в итоге – 7/6. Во втором сете не было таких качелей: Албот дважды или даже трижды проиграл геймы под ноль, сделал семь двойных против двух (если не врут счетоводы) ему удалось взять только три гейма.

Следующий турнир ATP 1000 будет проходить в Майами, если Раду туда приедет, расскажу.

Категория: Обзоры теннисных матчей | Добавил: Altair (08.03.2023)
Просмотров: 277 | Рейтинг: 0.0/0