MENU
Главная » Статьи » Новости

Турнир Indian Wells Masters 2023

На этой неделе начался «тысячник». Это первый Мастерс среди остальных девяти подобных турниров в году. Стадион на кортах теннисного рая может пометить около 16 000 зрителей, которые собираются для того, чтобы посмотреть настоящее зрелище, подобное Большому шлему: мужская сетка, женская, пары, квалификация.

Цены на билеты здесь внушительные. Болельщики всегда готовы оставить пару тысяч долларов за встречи со своими кумирами и просмотры их матчей. Победитель турнира получит больше одного миллиона, даже проигравший в первом круге уедет с 18 тысячами.

Главные фавориты

Все теннисисты стремятся приехать сюда, чтобы сыграть на максималках, показать свой уровень и, конечно, заработать денег и 1000 очков. За несколько недель до соревнований в СМИ начала появляться информация, что Новака Джоковича не пустят, потому что у него нет прививки от известной болезни. Так и случилось – снялся. В Дубае он проиграл Медведеву, возможно, сейчас ему бы удалось взять у него реванш.

Топовые игроки все приехали, исключая Рафаэля Надаля, у него травма, которую он усугубил на чемпионате Австралии. Претендент на титул один – это Даниил Медведев. Он выиграл за несколько недель три турнира ATP и сейчас в отличной форме. Конкуренцию ему есть кому составить, тот же Андрей Рублёв, игравший с ним финальный матч в Дубае, молодой Алькарас, может быть Зверев, если не сломается и другие топовые ребята из первой десятки.

Федерер и Джокович выигрывали этот турнир на двоих 10 раз. Доминик Тим тоже решил попытать счастье. Когда-то в 2019 году он победил, в то время он был селён. Но сейчас из 11 последних матчей на разных соревнованих, он проиграл целых десять, думаю, не выдержит дальше второго круга.

Посмотрим, может, будут какие-то сенсации, напишу.

Категория: Новости | Добавил: Altair (12.03.2023)
Просмотров: 547 | Рейтинг: 0.0/0