MENU
Главная » Статьи » Новости

Сенсация на Indian Wells: Вавринка выиграл у Холгера Руне!





Я писал в другом материале, что если будет какая-то сенсация на Indian Wells, расскажу. Она произошла вчера в матче между Станиславом и Холгером. Молодёжь не выдержала напора опытного мощного и плотного Стэна.

Расскажу немного о Холгере. Парень совсем недавно играет в мужском туре, ему всего 19 лет. Он был первым среди юниоров и по происхождению мальчик из Дании. В 2020 году выиграл несколько «челленджеров». Повторял то же самое в 2021 и в августе месяце стоял уже 145 в мире по списку ATP. Руне – трудяга с превосходными данными.



2022 год Руне начал с Австралии. Там у него ничего не получилось, и он забрал титул в Мюнхене. Тогда обыграл даже Зверева, который стоял третий в мире. Во Франции ему сильно подфартило или же это был результат его работы над собой, в общем, переиграл Циципаса, который на тот момент был третьим и дошёл до 1/4, там его остановил Рууд. Руне посчитали очки, и он оказался сразу в 30 лучших мировых теннисистов.

В ноябре на Мастерсе, в Париже, он первый раз встретил Стэна, которого оставил ни с чем в самом первом круге. Здесь Холгер совершил невероятное дело в своей карьере: выиграл у всех топовых игроков и в финале у самого Джоковича! В конце года он уже был 11 номером.

Принципиальная победа

Сейчас первый сет Вавринка взял легко – 6:2. Было видно, что у Руне ничего не получалось. Во втором началось кое-какое движение, Холгер зацепился: Вавринка вёл, сделал 5:3, но Руне его догнал. Они дошли до тай-брейка и при счёте 4:0 в пользу Стэна, Руне его начал давить – это было зрелище! Вавринка выиграл ещё один мяч, но на этом у него всё кончилось, и Холгер взял второй сет 7:6. В третьем шли на равных, пока Станислав не вылез вперёд 6:5 и потом взял свою подачу под ноль. Результат победы: 6/2 6/7 7/5. Ещё Вавринка сделал 12 эйсов!



Говорят у Руне болело плечо, и он по этой причине не мог выиграть. Но мне  кажется, для Вавринки эта победа была принципиальной. Во-первых, Холгер не дал ему нормально сыграть в Париже. Во-вторых, для теннисиста такого высокого класса и почтенного возраста (Стэну 37 лет), Руне – ребёнок и выскочка. Вавринка – сотый ATP, но раньше он был в ТОП 10 и у него есть три Больших шлема, которые он взял благодаря своему упорству и шахматной игре.


 


Дальше швейцарец выходит на Синнера. Посмотрим, сможет ли он одолеть ещё одного талантливого молодого спортсмена.









Категория: Новости | Добавил: Altair (14.03.2023)
Просмотров: 524 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]