MENU
Главная » Статьи » Молдавский теннис

Албот не покорил Split Open, но выиграл 1 матч квалификации ATP250 Баня-Лука

Албот выиграл у Мануэля Гуйнарда 7/5 6/3 и прошёл в четвертьфинал. Здесь ему противостоял венгерский спортсмен Жомбор Пирош. Жомбору 23 года, он хороший игрок под 1.80, 167 номер в мировом рейтинге ATP. Когда он был юниором, стоял третьим, ему даже удалось выиграть Australian Open 2017!

Раду и Жомбор никогда не играли друг с другом. Матч шёл долго, три сета. Первый взял Пирош со счётом 7/6, второй вытащил Албот 7/5 и решающий уже додавил Жомбор 6/3. Он же прошёл до финала, победил! Молодец!

Challenger Banja Luka

После неудачи в Хорватии, Раду поехал в местечко Баня-Лука – старинный город, столицу Республики Сербской для того, чтобы сыграть ATP250 и тоже на грунте. Он прошёл 544-го Алдина Сеткича. С ним у Раду после вчерашнего матча 2:0 по общим встречам.

Дальше Албот вышел на Димитара Кузманова. Против друг друга они уже сыграли пять матчей. Из них всего лишь один поединок выиграл Димитар, кстати, недавно, в прошлом году. У Раду есть шанс: 4:1 по общим встречам – большой психологический перевес.

Категория: Молдавский теннис | Добавил: Altair (17.04.2023)
Просмотров: 386 | Рейтинг: 4.0/1