MENU
Главная » Статьи » Молдавский теннис

На Challenger Banja Luka Раду Албот не смог пройти дальше 1/8

Ранее я писал, что Алботу удалось пройти квалификацию на ATP250 Баня-Лука. Он легко выиграл два матча: у Алдина Сеткича 6/2 6/3 и Димитара Кузманова 6/3 6/3. Вошёл в основу, чтобы сыграть с Федерико Кориа. Этот Кориа, кстати, младший брат знаменитого Гильермо, который был когда-то третьей ракеткой мира. В общем Албот взял у него один сет, но после соперник снялся с матча и Раду вошёл в 1/8 по сетке.

В 1/8 Алботу совсем не повезло, попал на чеха Легечку, проиграл 6/0 6/2. Первый сет Раду плохо играл, не смог ничего предпринять. Да, он пытался зацепиться, особенно, во втором гейме, но ничего не получалось. Во втором сете Албот повёл сразу 1:0, но соперник догнал, вырвался вперёд 5:1. Раду удалось взять ещё один гейм и дальше не шло.

В 2021 году Албот выигрывал у этого спортсмена в финале турнира Pau Challenger 2021. В тот раз была хорошая игра и счёт 6/2 7/6. После, в 2022 году, Легечка взял реванш, и в этот раз у него тоже всё получилось. В итоге 2:1 по общим встречам.

Категория: Молдавский теннис | Добавил: Altair (20.04.2023)
Просмотров: 388 | Рейтинг: 3.0/1