MENU
Главная » Статьи » Молдавский теннис

VI Национальный командный чемпионат ветеранов и любителей тенниса Молдовы

С 17 февраля по 2 марта Ассоциация Ветеранов Тенниса Молдовы (АВТМ) провела шестой командный чемпионат ветеранов и любителей тенниса. Событие проходило под эгидой Федерации Тенниса Молдовы, которая обеспечила турнир мячами. Помимо ФТМ спонсорами также выступили некоторые теннисисты-любители, уважаемые бизнесмены города Кишинёва и торговая марка, вода «ОМ».

Матчи проходили в двух теннисных клубах города, в связи с тем, что турнир предполагал значительное количество встреч, которые просто невозможно было бы осуществить только в одном. К тому же, в Кишинёве большая проблема с зимними кортами и нужно было оставить время для игроков, посещающих занятия по абонементу.

Всего собралось 15 команд соревнующихся в возрасте – 50 и 50+. Не допускались до участия команды из двух бывших профессионалов, положительно воспринимались заявки от игроков, где один член команды был в возрасте до 50 лет, а другой – 50+. Основная сетка состояла из 2-х подгрупп, в каждой было по 4 команды. Матчи в группах разыгрывались по круговой, затем между теми, кто занял в группах первые места, проводился большой финал, а кто вторые – малый. Для игроков, не попавших в основную сетку, была возможность показать свои силы и добыть себе там места, кому это не удалось, автоматически переходили в утешительный турнир.

Победителями чемпионата стала команда Владимир Ямпольский/Иван Ламбанту, они обыграли команду Владимир Петков/Григорий Граматин. Утешительный турнир выиграла команда Сергей Алексей/Анатолий Гросу.

Призовой фонд турнира составлял 15 000 лей, игроки, занявшие премиальное места получили кубки, дипломы, денежные вознаграждения и аксессуары от фирмы «Babolat», представители которой в Молдове, вручили им подарки.

Категория: Молдавский теннис | Добавил: Altair (06.03.2014)
Просмотров: 1892 | Теги: Федерация Тенниса Молдовы, АВТМ, Ассоциация Ветеранов Тенниса Молдов, бизнесмены города Кишинёва, Babolat, ФТМ | Рейтинг: 5.0/19